Портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

27 апреля 2017 г.

Во исполнение распоряжения Правительства Саратовской области от 15февраля 2017 года №28-ПР « Об утверждении Плана мероприятий по достижению показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» на 2017-2018 годы управление образования администрации Саратовского муниципального района сообщает.

В настоящее время большая часть населения получает государственные, региональные и муниципальные услуги в обычном формате, посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе, затрачивая значительное время. Электронная форма получения услуг снимает все эти проблемы. Для указанных целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг ( https://www.gosuslugi.ru), основными целями работы которого являются упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Портал государственных и муниципальных услуг – это государственная информационная система, обеспечивающая предоставление услуг в электронной форме, а также доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах, предназначенным для распространения с использованием сети Интернет и размещенным в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров государственных и муниципальных услуг.

Для получения услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале.

Перечень государственных и муниципальных услуг достаточно широк и постоянно пополняется. Сайт https://www.gosuslugi.ru доступен круглосуточно.