Источник: https://ds-bartolomeevskiy.nubex.ru/7262/7260/

«Вопросы состояния законности в сфере обеспечения безопасности детей на водных объектах в период ледостава и таяния льда находятся под пристальным вниманием прокуратуры района и области.

Так, в 2021 году в весенний период на территории региона спасателями оказана помощь в снятии с тонкого льда двух подростков, в текущем году своевременно оказанная помощь помогла предотвратить гибель одного ребенка, провалившегося под лед реки Аткары Аткарского района Саратовской области.

Основными причинами трагедий на воде в весенний период являются отсутствие контроля со стороны родителей либо иных законных представителей за посещением детьми покрытых льдом водоемов, пренебрежительное отношение к правилам поведения и требованиям безопасности, а также недостаточная профилактическая работа с несовершеннолетними.

Выход детей на лед без присмотра со стороны взрослых, несоблюдение необходимых мер предосторожности значительно повышают риск возникновения несчастных случаев со смертельным исходом.

При этом опасность для детей представляют не только реки и озера, но и водоемы, образовавшиеся в результате выхода природных родников, обводненные карьеры и котлованы, оросительные каналы, пруды.

Родители, не оставляйте своих детей без присмотра взрослых!

Прокуратура напоминает: по закону родители и законные представители несут ответственность за воспитание своих детей и обязаны заботиться об их жизни и здоровье!

Уважаемые родители! Ежедневно напоминайте ребенку о правилах безопасного поведения. Проявляйте заботу, внимательность и осмотрительность, это поможет избежать трагических последствий!»

МАДОУ Детский сад"Теремок" х. Бартоломеевский

Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.